Elenco aziende del Distretto dei settori Biomedicale, Biotecnologico e Bioinformatico

Aziende Bio che hanno aderito al Distretto con la Manifestazione di Interesse
Segnalare eventuali imprecisioni

Aggiornamento Lista: 09-03-2016

Azienda Prov. Settore Sito Web
AD MAIORES srl TS BIOMEDICALE in fase di realizzo
A.P.E. Research srl TS BIOMEDICALE www.aperesearch.com
AB Analitica srl TS BIOMEDICALE www.abanalitica.it
AEP Polymers srl TS BIOTECNOLOGICO www.aeppolymers.com
ALIFAX spa UD BIOMEDICALE www.alifaxgroup.com
Alltek Innovation srl UD BIOTECNOLOGICO www.alltekinnovation.com
Alphagenics Biotech srl TS BIOTECNOLOGICO in fase di realizzo
Asa Dental spa PN BIOMEDICALE www.asadental.it
Asoltech srl TS BIOTECNOLOGICO www.asoltech.it
Bilimetrix srl TS BIOMEDICALE in fase di realizzo
BiMind srl PN BIOINFORMATICO www.bimind.it
BioPolite srl TS BIOTECNOLOGICO in fase di realizzo
Biofarma spa UD BIOTECNOLOGICO www.biofarma.it
Bo.Di. srl UD BIOINFORMATICO www.bottega-digitale.it
Bracco Imaging spa - Centro Ricerche Bracco TS BIOMEDICALE www.braccoimaging.com
Brovedani spa PN BIOTECNOLOGICO www.brovedanigroup.com
Carniaflex srl UD BIOMEDICALE www.carniaflex.it
CATAS spa UD BIOTECNOLOGICO www.catas.com
CHINESPORT spa UD BIOMEDICALE www.chinesport.it
Centro Ricerche Scientifiche dott. Dino Paladin TS BIOMEDICALE www.abnanotec.com
Centroallerta srl PN BIOINFORMATICO www.centroallerta.it
Composite Technical System spa UD BIOMEDICALE www.ctscyl.com
Computerway srl TS BIOINFORMATICO www.computerway.it
Contento Trade srl UD BIOTECNOLOGICO www.it.contentotrade.net
CTS Energy UD BIOTECNOLOGICO www.ctsenergy.net
DataMind srl UD BIOINFORMATICO www.datamind.biz
DNA Analytica srl TS BIOTECNOLOGICO www.dna-analytica.com
Dotcom srl TS BIOINFORMATICO www.dotcom.ts.it
Dr. Schär spa - Dr. Schär R&D Centre TS BIOTECNOLOGICO www.drschaer.com
Elettronica Bio Medicale srl TS BIOMEDICALE www.ebm.it
Emaze Network spa TS BIOINFORMATICO www.emaze.net
Epigen Therapeutics srl PN BIOMEDICALE www.epigentherapeutics.com
ESTECO spa TS BIOINFORMATICO www.esteco.com
Eufoton srl TS BIOMEDICALE www.eufoton.it
EuroClone spa TS BIOMEDICALE www.euroclonegroup.it
Eurospital spa TS BIOMEDICALE www.eurospital.com
Evolution Technology Laboratories srl TS BIOTECNOLOGICO in fase di realizzo
eXact Lab srl TS BIOINFORMATICO www.exact-lab.it
FACAU srl UD BIOMEDICALE www.facau.com
FISIOMED ITALIA srl TS BIOMEDICALE www.fisiomeditalia.it
g&life spa TS BIOMEDICALE www.glifeprogram.com
GEASS srl UD BIOMEDICALE www.geass.it
Genefinity srl TS BIOMEDICALE www.genefinity.com
Geneticlab srl PN BIOMEDICALE www.geneticlab.it
Genexyx srl TS BIOINFORMATICO www.genexyx.com
Geniuschoice srl TS BIOINFORMATICO www.geniuschoice.it
Glance Vision Technologies srl TS BIOINFORMATICO www.gvt.it
Halo Industry spa UD BIOTECNOLOGICO in fase di realizzo
Harlan Laboratories srl UD BIOMEDICALE www.harlan.com
Health Robotics srl TS BIOMEDICALE www.health-robotics.com
Hitt srl PN BIOMEDICALE www.hmedical.it
IGA Technology Services srl UD BIOMEDICALE www.igatechnology.com
INSIEL MERCATO spa TS BIOINFORMATICO www.insielmercato.it
Istituto di Ricerca Protos TS BIOMEDICALE www.protos-institute.org
Janousek spa TS BIOTECNOLOGICO www.janousek.com
Laboratori Turval Italia srl UD BIOTECNOLOGICO www.turval.com
LIDIO POIAN srl GO BIOMEDICALE www.lidiopoian.com
LIMA Corporate spa UD BIOMEDICALE www.limacorporate.com
Logic srl TS BIOMEDICALE www.logic-medical.com
Mathitech Engineering Group srl TS BIOMEDICALE www.mathitech.com
MEDarchiver srl TS BIOINFORMATICO www.medarchiver.com
Medesy srl PN BIOMEDICALE www.medesy.it
Medigenia srl GO BIOMEDICALE www.medigenia.com
Medishare srl GO BIOMEDICALE www.medi-share.it
MetLab srl UD BIOTECNOLOGICO www.gp-group.it/metlab/it
Molino Moras srl UD BIOTECNOLOGICO www.molinomoras.it
MRIT srl TS BIOTECNOLOGICO www.mritlab.com
Nealys srl TS BIOMEDICALE www.nealys.com
Next Sight srl PN BIOMEDICALE www.nextsight.info
NORD EST Group srl TS BIOMEDICALE in fase di realizzo
NRE Research srl TS BIOTECNOLOGICO www.NREresearch.com
Nutrigene srl UD BIOTECNOLOGICO www.nutrigenefood.com
O3 Enterprise srl TS BIOMEDICALE www.o3enterprise.eu
OLTREMARE srl UD BIOINFORMATICO www.oltremare.net
PARKscreen srl TS BIOMEDICALE in fase di realizzo
Pharmadiagen srl PN BIOMEDICALE www.pharmadiagen.net
Plan 1 Health srl UD BIOMEDICALE www.p1h.it
Plus srl TS BIOINFORMATICO www.plusolution.it
Premek Hi Tech srl PN BIOMEDICALE www.premek.it
Promeditec srl TS BIOINFORMATICO www.promeditec.it
Proxenia srl TS BIOTECNOLOGICO www.proxenia.eu
QSM & Health srl TS BIOMEDICALE www.qsmeu.com
Radiologia Carnica srl UD BIOMEDICALE www.radiologiacarnica.it
RDS Nordest srl UD BIOINFORMATICO www.rds-nordest.it
Riccesi spa TS BIOTECNOLOGICO www.riccesi.it
Rosandra srl TS BIOTECNOLOGICO www.rosandra.it
Rottapharm Biotech srl TS BIOTECNOLOGICO www.rotta.com
RSA Mademar TS BIOMEDICALE www.rsamademar.it
Scienza Benessere Salute srl TS BIOTECNOLOGICO www.sbs-italia.it
SEDICIDODICI srl PN BIOMEDICALE www.sedicidodici.com
SER.CO.TEC. srl TS BIOMEDICALE www.sercotec.it
SERICHIM srl UD BIOTECNOLOGICO www.serichim.it
Shoreline soc coop TS BIOTECNOLOGICO www.shoreline.it
SIGEA srl TS BIOMEDICALE www.sigea.biz
Sonos Europe srl TS BIOMEDICALE www.sonoseurope.com
Studio Cittaro srl PN BIOTECNOLOGICO www.studiocittaro.com
Studio di Ingegneria Biomedicale TS BIOMEDICALE www.giribona.com
Swisstech srl PN BIOINFORMATICO www.datasecurity.it
TBS Group spa TS BIOMEDICALE www.italtbs.com
Tecna srl TS BIOTECNOLOGICO www.tecnalab.it
Televita spa TS BIOMEDICALE www.televita-spa.it
TELIT spa TS BIOINFORMATICO www.telit.com
Tesan Televita srl TS/UD BIOMEDICALE www.tesantelevita.it
Test Veritas srl TS BIOTECNOLOGICO www.testveritas.com
ThunderNIL srl TS BIOTECNOLOGICO www.thundernil.com
Transactiva srl UD BIOTECNOLOGICO www.transactiva.com
Trieste Coffee Cluster srl (in rappresentanza di 16 Aziende) TS BIOTECNOLOGICO www.triestecoffeecluster.com
VivaBioCell spa UD BIOMEDICALE www.vivabiocell.it
Zeta Research srl TS BIOINFORMATICO www.zetaresearch.eu
  • ministero dell'istruzione dell'universita e della ricerca
  • regione fvg
  • Area Science Park