Elenco aziende che hanno aderito al Position Paper del 2014

Aziende che hanno aderito al progetto Position Paper S3 BioHighTech FVG del 2014.

lista aggiornata il: 09-03-2016

AziendaProv.Settore BioSito Web
AD MAIORES srl TSBIOMEDICALEin fase di realizzo
A.P.E. Research srlTSBIOMEDICALEwww.aperesearch.com
AB Analitica srlTSBIOMEDICALEwww.abanalitica.it
AEP Polymers srlTSBIOTECNOLOGICOwww.aeppolymers.com
ALIFAX spaUDBIOMEDICALEwww.alifaxgroup.com
Alltek Innovation srlUDBIOTECNOLOGICOwww.alltekinnovation.com
Alphagenics Biotech srlTSBIOTECNOLOGICOin fase di realizzo
Asa Dental spaPNBIOMEDICALEwww.asadental.it
Asoltech srlTSBIOTECNOLOGICOwww.asoltech.it
Bilimetrix srlTSBIOMEDICALEin fase di realizzo
BiMind srl PNBIOINFORMATICOwww.bimind.it
BioPolite srlTSBIOTECNOLOGICOin fase di realizzo
Biofarma spaUDBIOTECNOLOGICOwww.biofarma.it
Bo.Di. srl UDBIOINFORMATICOwww.bottega-digitale.it
Bracco Imaging spa - Centro Ricerche Bracco TSBIOMEDICALEwww.braccoimaging.com
Brovedani spaPNBIOTECNOLOGICOwww.brovedanigroup.com
Carniaflex srlUDBIOMEDICALEwww.carniaflex.it
CATAS spaUDBIOTECNOLOGICOwww.catas.com
CHINESPORT spaUDBIOMEDICALEwww.chinesport.it
Centro Ricerche Scientifiche dott. Dino PaladinTSBIOMEDICALEwww.abnanotec.com
Centroallerta srlPNBIOINFORMATICOwww.centroallerta.it
Composite Technical System spaUDBIOMEDICALEwww.ctscyl.com
Computerway srlTSBIOINFORMATICOwww.computerway.it
Contento Trade srl UDBIOTECNOLOGICOwww.it.contentotrade.net
CTS EnergyUDBIOTECNOLOGICOwww.ctsenergy.net
DataMind srlUDBIOINFORMATICOwww.datamind.biz
DNA Analytica srlTSBIOTECNOLOGICOwww.dna-analytica.com
Dotcom srlTSBIOINFORMATICOwww.dotcom.ts.it
Dr. Schär spa - Dr. Schär R&D Centre TSBIOTECNOLOGICOwww.drschaer.com
Elettronica Bio Medicale srlTSBIOMEDICALEwww.ebm.it
Emaze Network spaTSBIOINFORMATICOwww.emaze.net
Epigen Therapeutics srlPNBIOMEDICALEwww.epigentherapeutics.com
ESTECO spaTSBIOINFORMATICOwww.esteco.com
Eufoton srlTSBIOMEDICALEwww.eufoton.it
EuroClone spaTSBIOMEDICALEwww.euroclonegroup.it
Eurospital spaTSBIOMEDICALEwww.eurospital.com
Evolution Technology Laboratories srlTSBIOTECNOLOGICOin fase di realizzo
eXact Lab srlTSBIOINFORMATICOwww.exact-lab.it
FACAU srlUDBIOMEDICALEwww.facau.com
FISIOMED ITALIA srlTSBIOMEDICALEwww.fisiomeditalia.it
g&life spaTSBIOMEDICALEwww.glifeprogram.com
GEASS srlUDBIOMEDICALEwww.geass.it
Genefinity srlTSBIOMEDICALEwww.genefinity.com
Geneticlab srlPNBIOMEDICALEwww.geneticlab.it
Genexyx srl TSBIOINFORMATICOwww.genexyx.com
Geniuschoice srlTSBIOINFORMATICOwww.geniuschoice.it
Glance Vision Technologies srlTSBIOINFORMATICOwww.gvt.it
Halo Industry spaUDBIOTECNOLOGICOin fase di realizzo
Harlan Laboratories srlUDBIOMEDICALEwww.harlan.com
Health Robotics srl TSBIOMEDICALEwww.health-robotics.com
Hitt srlPNBIOMEDICALEwww.hmedical.it
IGA Technology Services srlUDBIOMEDICALEwww.igatechnology.com
INSIEL MERCATO spaTSBIOINFORMATICOwww.insielmercato.it
Istituto di Ricerca ProtosTSBIOMEDICALEwww.protos-institute.org
Janousek spaTSBIOTECNOLOGICOwww.janousek.com
Laboratori Turval Italia srlUDBIOTECNOLOGICOwww.turval.com
LIDIO POIAN srlGOBIOMEDICALEwww.lidiopoian.com
LIMA Corporate spaUDBIOMEDICALEwww.limacorporate.com
Logic srlTSBIOMEDICALEwww.logic-medical.com
Mathitech Engineering Group srlTSBIOMEDICALEwww.mathitech.com
MEDarchiver srlTSBIOINFORMATICOwww.medarchiver.com
Medesy srlPNBIOMEDICALEwww.medesy.it
Medigenia srlGOBIOMEDICALEwww.medigenia.com
Medishare srlGOBIOMEDICALEwww.medi-share.it
MetLab srlUDBIOTECNOLOGICOwww.gp-group.it/metlab/it
Molino Moras srlUDBIOTECNOLOGICOwww.molinomoras.it
MRIT srlTSBIOTECNOLOGICOwww.mritlab.com
Nealys srlTSBIOMEDICALEwww.nealys.com
Next Sight srlPNBIOMEDICALEwww.nextsight.info
NORD EST Group srlTSBIOMEDICALEin fase di realizzo
NRE Research srlTSBIOTECNOLOGICOwww.NREresearch.com
Nutrigene srlUDBIOTECNOLOGICOwww.nutrigenefood.com
O3 Enterprise srlTSBIOMEDICALEwww.o3enterprise.eu
OLTREMARE srl UDBIOINFORMATICOwww.oltremare.net
PARKscreen srlTSBIOMEDICALEin fase di realizzo
Pharmadiagen srlPNBIOMEDICALEwww.pharmadiagen.net
Plan 1 Health srlUDBIOMEDICALEwww.p1h.it
Plus srlTSBIOINFORMATICOwww.plusolution.it
Premek Hi Tech srlPNBIOMEDICALEwww.premek.it
Promeditec srlTSBIOINFORMATICOwww.promeditec.it
Proxenia srlTSBIOTECNOLOGICOwww.proxenia.eu
QSM & Health srl TSBIOMEDICALEwww.qsmeu.com
Radiologia Carnica srlUDBIOMEDICALEwww.radiologiacarnica.it
RDS Nordest srlUDBIOINFORMATICOwww.rds-nordest.it
Riccesi spaTSBIOTECNOLOGICOwww.riccesi.it
Rosandra srl TSBIOTECNOLOGICOwww.rosandra.it
Rottapharm Biotech srlTSBIOTECNOLOGICOwww.rotta.com
RSA MademarTSBIOMEDICALEwww.rsamademar.it
Scienza Benessere Salute srlTSBIOTECNOLOGICOwww.sbs-italia.it
SEDICIDODICI srlPNBIOMEDICALEwww.sedicidodici.com
SER.CO.TEC. srlTSBIOMEDICALEwww.sercotec.it
SERICHIM srlUDBIOTECNOLOGICOwww.serichim.it
Shoreline soc coopTSBIOTECNOLOGICOwww.shoreline.it
SIGEA srlTSBIOMEDICALEwww.sigea.biz
Sonos Europe srlTSBIOMEDICALEwww.sonoseurope.com
Studio Cittaro srl PNBIOTECNOLOGICOwww.studiocittaro.com
Studio di Ingegneria BiomedicaleTSBIOMEDICALEwww.giribona.com
Swisstech srlPNBIOINFORMATICOwww.datasecurity.it
TBS Group spaTSBIOMEDICALEwww.italtbs.com
Tecna srlTSBIOTECNOLOGICOwww.tecnalab.it
Televita spaTSBIOMEDICALEwww.televita-spa.it
TELIT spaTSBIOINFORMATICOwww.telit.com
Tesan Televita srlTS/UDBIOMEDICALEwww.tesantelevita.it
Test Veritas srlTSBIOTECNOLOGICOwww.testveritas.com
ThunderNIL srlTSBIOTECNOLOGICOwww.thundernil.com
Transactiva srlUDBIOTECNOLOGICOwww.transactiva.com
Trieste Coffee Cluster srl (in rappresentanza di 16 Aziende)TSBIOTECNOLOGICOwww.triestecoffeecluster.com
VivaBioCell spaUDBIOMEDICALEwww.vivabiocell.it
Zeta Research srlTSBIOINFORMATICOwww.zetaresearch.eu
  • ministero dell'istruzione dell'universita e della ricerca
  • regione fvg
  • Area Science Park
  • ProESOF 2020