Elenco Aziende che hanno aderito al Cluster Smart Health FVG

Le seguenti aziende hanno sottoscritto la Manifestazione di interesse ad aderire al Cluster Smarth Health FVG e a partecipare alle attività promosse dal Cluster stesso.

lista aggiornata il: 30/06/2017

Nome azienda Provincia Traiettoria sviluppo tecnologico Sito web agg.
A.P.E. Research Srl TS http://www.aperesearch.com 08/05/2017
AB ANALITICA Srl PD - TS http://www.abanalitica.com 02/05/2017
1SUN Srl TS http://www.1sun.it 25/05/2017
ALIFAX Spa PD - UD http://www.alifax.com 23/05/2017
Alphagenics Biotech Srl TS http://www.alphagenicsbiotech.com 09/05/2017
ASOLTECH Srl TS http://www.asoltech.it 22/05/2017
Bilimetrix Srl TS http://www.bilimetrix.net 11/05/2017
Biofarma Spa UD http://www.biofarma.it 25/05/2017
Biofield Innovation Srl PD http://www.biofieldinnovation.it 02/05/2017
BioFuture Medicine srl PN
http://www.biofuturemedicine.com 08/05/2017
BioPolife Srl TS 29/12/2017
Biovalley Investments SpA TS http://biovalleyinvestments.it/ 04/07/2017
Bracco Imaging SpA - CRB Trieste TS http://www.bracco.com 29/06/2017
Brovedani Group Spa PN
http://www.brovedanigroup.com 08/05/2017
CHINESPORT SpA UD
http://www.chinesport.it 29/05/2017
Connected Life Srl TS http://www.connectedlife.it 23/05/2017
Contento Trade Srl UD http://www.contentotrade.com 02/05/2017
CyberQual Srl GO http://www.cyberqual.it 23/05/2017
DataMind Srl UD http://www.datamind.biz 31/05/2017
DITEDI Distretto Industriale delle Tecnologie Digitali Scarl UD http://www.ditedi.it 29/06/2017
Divisione Energia Srl VE - TS
http://www.divisionenergia.it 29/06/2017
DNA Analytica Srl TS http://www.dna-analytica.com 23/05/2017
Dotcom Srl TS http://www.dotcom.ts.it 23/05/2017
DOTT. DINO PALADIN PD http://www.dinopaladin.it 02/05/2017
Dr. Schär Ag / SpA TS http://www.drschaer.com 29/12/2017
eMaze Networks SpA MI - TS http://www.emaze.net 06/06/2017
Energetica & Co Srls TS 04/07/2017
Ennio Riccesi Holding Srl TS
http://www.riccesi.it 09/01/2018
ESTECO SpA TS
http://www.esteco.com/ 09/01/2018
Eufoton Srl TS
https://www.eufoton.com 09/01/2018
EUROCLONE SpA MI - TS - TO http://www.euroclone.it 08/05/2017
Eurospital SpA TS
http://www.eurospital.com/ 09/01/2018
eXact-lab Srl TS http://www.exact-lab.it 04/07/2017
FACAU Srl TS http://www.facau.com/upload/Catalog 04/07/2017
Feature Jam Srl TS http://www.featurejam.com 08/05/2017
g&life Spa TS
http://www.glifeprogram.com 26/05/2017
GeniusChoice TS
http://www.geniuschoice.it/ 24/05/2017
Glance Vision Technologies Srl TS
http://www.gvt.it 09/01/2018
H&S Qualità nel Software Spa MI - TS http://www.hes.it 29/06/2017
IGA Technology Services Srl UD http://www.igatechnology.com 29/12/2017
Insiel Mercato SpA TS http://www.insielmercato.it 29/06/2017
IRS Srl PD - PN http://irsweb.it 02/05/2017
Isitec Srl PN - PN http://www.isitecinnovtion.com 26/05/2017
Leochimica Srl PN
http://leochimica.com 06/06/2017
LIDIO POIAN srl GO
http://www.lidiopoian.com 26/05/2017
LimaCorporate SpA UD http://www.limacorporate.com 03/05/2017
Logic Srl TS http://www.logic-medical.com 04/07/2017
MEDarchiver srl TS
https://www.medarchiver.com/ 09/01/2018
METLAB Srl UD http://www.metlab.it 29/12/2017
MITEC Srl UD http://www.qryo.eu 05/06/2017
MTTlab Srl TS http://www.mttlab.eu 15/06/2017
NEALYS Srl TS http://www.nealys.com 24/05/2017
Next Sight Srl PN
http://nextsight.info 12/06/2017
NICOL Srl UD
http://www.e-nicol.com 02/05/2017
Nucleode S.r.l. GO http://www.nucleode.com 02/05/2017
Nutrigene Srl - Udine UD http://www.nutrigenefood.com 05/06/2017
O3 Enterprise Srl TS http://www.o3enterprise.com 24/05/2017
Pharmadiagen Srl PN
http://www.pharmadiagen.it 25/05/2017
Plan 1 Health Srl UD http://www.p1h.it/ 02/05/2017
PLUS Srl TS
http://www.plusolutions.it 29/05/2017
Promeditec Srl TS http://www.promeditec.com 09/05/2017
Rottapharm Biotech Srl TS http://www.rottapharmbiotech.com 02/05/2017
Soluziona Group Srl PN http://www.soluzionagroup.it 29/06/2017
TBS Group Spa TS http://www.tbsgroup.com 13/07/2017
Tecna Srl TS http://www.tecnalab.com 15/06/2017
Tecnologie Avanzate *T.A. Srl UD http://www.tecnologieavanzate.com 02/05/2017
Televita Spa TS http://www.televita-spa.it 08/05/2017
Telit Communications Spa TS http://www.telit.com 29/05/2017
TesanTelevita Srl TS https://www.tesantelevita.it 09/01/2018
Test Veritas Srl TS
http://www.testveritas.com 29/06/2017
Thundernil Srl TS http://www.thundernil.com 13/07/2017
Transactiva Srl UD http://www.transactiva.it 03/05/2017
Turval Laboratories Biotechnologies Srl TS http://www.turval.com 12/06/2017
VivaBioCell Spa UD http://www.vivabiocell.it 24/05/2017
Zeta Research Srl TS http://www.zetaresearch.eu 29/12/2017
  • ministero dell'istruzione dell'universita e della ricerca
  • regione fvg
  • Area Science Park
  • ProESOF 2020